流通経済大学ラグビーフットボール部

2017年度

  • HOME »
  • 2017年度
試合予定
流 通 経 済 大 学
High Performance
RKUラグビー龍ケ崎
D R A G O N S
RKUラグビー龍ケ崎
V A R S I T Y
10/22 日 関東大学リーグ
@越谷しらこばと運動公園
14時00分 日本大学
東日本選手権 3回戦
@流通経済大学第二G
12時00分 ダンボ
10/29 日 関東大学リーグ
@東京秩父宮ラグビー場
11時30分 大東文化大学
J sports
トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
15時00分 調布三鷹オールカマーズ
(グランド 11:00 タマリ・北海道)
(グランド 13:00 白楊・北上)
11/5 日 関東大学Jr選手権
@東海大学G
13時00分 東海大学
東日本選手権 準決勝
@大沢総合グラウンド
12時45分 首都圏代表
11/12 日 トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
14時00分 ハーキュリーズ
(グランド 12:00 曼荼羅・タイセイ)
11/18 土 関東大学リーグ
@江戸川区陸上競技場
11時30分 中央大学
J sports
11/19 日
11/26 日 関東大学リーグ
@東京秩父宮ラグビー場
14時00分 東海大学
J sports
東日本選手権 決勝
@熊谷ラグビー場 B
13:00 対戦相手未定
12/3 日 トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
14時30分 神奈川タマリバ
(グランド 11:00 タイセイ・北上)
トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
12時45分 桐生ラガーズ
12/10 日
12/16 土 【 全国大学選手権 3回戦 】
12/17 日 トップクラブリーグ
(仮)入替戦
トップクラブリーグ
(仮)入替戦
12/23 土 全国大学選手権
@東京秩父宮ラグビー場
12時05分 準々決勝
1/2 火 全国大学選手権
@東京秩父宮ラグビー場
時分 準決勝
1/7 日 全国大学選手権
@東京秩父宮ラグビー場
14時00分 決勝
試合結果
流 通 経 済 大 学
High Performance
RKUラグビー龍ケ崎
D R A G O N S
RKUラグビー龍ケ崎
V A R S I T Y
4/2 日 第58回 YC&AC SEVENS
@YC&AC
19-28 早稲田大学
45-14 日本大学
40- 5 サムライセブン
47- 0 筑波大学
4/9 日 第18回 東日本大学セブンズ
@東京 秩父宮ラグビー場
53- 0 北海道大学
7-21 明治大学
4/15 土
4/16 日
練習試合
@流通経済大学第二G
A 57-24 セコムラガッツ
第31回 SEVEN A SIDE
B 31-17 国士舘大学
B 19-17 法政大学
B 19-36 関東学院大学
4/22 土 練習試合
@流通経済大学第二G
A  7-21 ヤクルトレビンズ
B  0-31 ヤクルトレビンズ
4/30 日 練習試合
@流通経済大学第二G
BC 41-25 宇都宮白楊クラブ
5/7 日 関東大学春季大会
@明治大学
26-52 明治大学
5/13 土
5/14 日
関東大学春季大会
@龍ケ崎たつのこフィールド
10-15 早稲田大学
練習試合
@流通経済大学第二G
21-29 早稲田大学
練習試合
@流通経済大学第二G
B 12-26 早稲田大学
5/28 日 関東大学春季大会
@流通経済大学第二G
52-41 大東文化大学
練習試合
@流通経済大学第二G
33-26 大東文化大学
練習試合
@流通経済大学第二G
B 52-36 大東文化大学
6/3 土
6/4 日
関東大学春季大会
@流通経済大学第二G
22-50 東海大学
練習試合
@流通経済大学第二G
54-14 東海大学
練習試合
@流通経済大学第二G
B 24-43 東海大学
C 19-57 東海大学
6/10 土 練習試合
@流通経済大学第二G
42-31 横浜国立大学
6/18 日 関東大学春季大会
@帝京大学
22-75 帝京大学
練習試合
@帝京大学
27-17 帝京大学
練習試合
@帝京大学
B 0-46 帝京大学
6/25 日 関東大学オールスターゲーム
@東京 秩父宮ラグビー場
31-36 対抗戦選抜
東日本選手権 茨城決勝
@流通経済大学第二G
109-0 ツクバリアンズ
7/9 日 練習試合
@流通経済大学第一G
33-17 日本代表(U20)
東日本選手権 1回戦
@水戸市ツインフィールド
74-5 新潟アイビス
7/16 日 東日本選手権 2回戦
@桐生市さくら遊園
133-0 桐生ラガーズ
夏合宿 8月3日 – 17日
オーストラリア
8月5日 – 17日
龍ケ崎 校内合宿
8/12 28-28 日本大学
8月3日 – 18日
龍ケ崎 校内合宿
8月22日 – 28日
長野県 菅平高原
8/23 A 19-26 京都産業大学
8/23 B 29-40 京都産業大学
8/25 A 33-5 立命館大学
8/25 B 36-29 立命館大学
8/27 A 28-35 天理大学
8/27 B 24-33 天理大学
8月21日 – 28日
岩手県 夏油高原
8/26 A 12-28 釜石SW
8/27 B 73-12 北上矢巾BR
8月22日 – 28日
長野県 菅平高原
8/23 B 41-36 駒沢大学
8/25 A 38-7 武蔵大学
8/25 B 49-5 甲南大学
8/27 A 52-36 関西学院大学
9/10 日 関東大学リーグ
@高崎市浜川競技場
52-49 法政大学
トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
36-24 駒場WMM
トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
54-19 湘南プレイボーイズ
9/16 土
9/17 日
関東大学Jr選手権
@流通経済大学第一G
7-47 明治大学
練習試合
@流通経済大学第二G
(前半) 5-17 習志野自衛隊
練習試合
@流通経済大学第二G
(後半)B 0-29 習志野自衛隊
9/24 日 関東大学リーグ
@八王子上柚木公園
35-26 関東学院大学
10/1 日 トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
76-19 湘南フジクラブ
10/7 土
10/8 日
関東大学Jr選手権
@慶應義塾大学G
19-19 慶應義塾大学
トップクラブリーグ
@札幌定山渓
33-40 北海道バーバリアンズ
練習試合
@慶應義塾大学G
12-61 慶應義塾大学
関東大学リーグ
@東京秩父宮ラグビー場
69-21 拓殖大学
10/15 日 関東大学Jr選手権
@流通経済大学第一G
7-47 帝京大学
練習試合
@流通経済大学第一G
8-31 帝京大学
トップクラブリーグ
@流通経済大学第二G
40-10 ツクバリアンズ

LikeBox

Facebook By Weblizar Powered By Weblizar
PAGETOP

RKUラグビー龍ケ崎ドラゴンズ 流通経済大学付属柏高等学校ラグビー部 龍ケ崎市ラグビーフットボール協会

RKU Rugby Academy RKU Rugby GRACE 茨城オールドボーイズラグビークラブ

Copyright © 流通経済大学ラグビーフットボール部 All Rights Reserved.